111年12月
楊梅區永寧段1114地號
-
總價950 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪327.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪25.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,498 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪67.87坪
- 透天
- 地坪34.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪55.87坪
- 透天
- 地坪36.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價595 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.61坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價960 萬含車位115萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,258 萬含車位139萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區頭重溪段
-
總價867 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價850 萬含車位125萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位7.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價744 萬含車位108萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價957 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
300/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。