112年02月
楊梅區頂湖段18地號
-
總價63 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區新明段773地號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價967 萬含車位128萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,080 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,022 萬含車位141萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,039 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,118 萬含車位155萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價600 萬含車位108萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,157 萬含車位155萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,137 萬含車位139萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,036 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,002 萬含車位170萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.22坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價930 萬含車位135萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價380 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪14.5坪
- 套房
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,009 萬含車位128萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
302/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。