112年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價790 萬含車位117萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.88坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,093 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,180 萬含車位139萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區民族路五段201巷82號旁
-
總價2,300 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪86.83坪
- 透天
- 地坪27.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民富段708地號
-
總價30 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅66398元
111年06月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段12-20地號
-
總價9,282 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪420.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價925 萬含車位174萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價841 萬含車位131萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價518 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價759 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,395 萬含車位145萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價756 萬含車位118萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.31坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪26.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價832 萬含車位90萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.97坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台6.14坪
112年04月
楊梅區田心段48地號
-
總價81 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年04月
楊梅區田心段49地號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
304/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。