112年04月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段56-16地號
-
總價137 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段100-5地號
-
總價243 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄22號
-
總價702 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄70號
-
總價730 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪55.02坪
- 透天
- 地坪25.98 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,323 萬含車位262萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位16.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價680 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.07坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價629 萬含車位90萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價860 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區民豐段556地號
-
總價220 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,117 萬含車位147萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區富岡段2039-6地號
-
總價643 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價932 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區高上段1196地號
-
總價03 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區梅獅路二段155號
-
總價3,238 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪100.59坪
- 透天
- 地坪45.68 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,360 萬含車位245萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區上湖一路382巷45號
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價446 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,108 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
306/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。