112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價560 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價688 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,034 萬含車位120萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,062 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪73.29坪
- 透天
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價535 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價797 萬含車位120萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,136 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,089 萬含車位120萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.83坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,167 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價987 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,020 萬含車位130萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄62號
-
總價695 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價858 萬含車位142萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,347 萬含車位120萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.08坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價976 萬含車位140萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價698 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,020 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,603 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪57.06坪
- 電梯大樓
- 地坪14.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
308/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。