112年09月
楊梅區甡甡段399-1地號
-
總價24,645 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4107.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區瑞湖段59地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪651.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
楊梅區楊新路155號9樓
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價770 萬含車位104萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,279 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,337 萬含車位145萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.08坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價783 萬含車位108萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.04坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,528 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.48坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價868 萬含車位135萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,066 萬含車位180萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價751 萬含車位127萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
312/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。