111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價872 萬含車位140萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價408 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價882 萬含車位130萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區二重溪段310-10地號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪808.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加雙方於111年11月25日協議價金增加151687元正,更正後買賣總價金為10975187元正。
111年03月
楊梅區頭重溪段149-27地號
-
總價246 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
楊梅區楊梅段76-19地號
-
總價45 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價不含土地增值稅土地增值稅由買方承受.171508畸零地或有合併使用效益;
111年03月
楊梅區民生段312地號
-
總價36 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
楊梅區大金山下段大金山下小段112-29地號
-
總價770 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪513.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新富七街13之6號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪52.49坪
- 透天
- 地坪22.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新富七街13之2號
-
總價960 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天
- 地坪18.09 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊梅段69-33地號
-
總價924 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價880 萬含車位140萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷10號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,242 萬含車位300萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區上湖一路382巷53號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
316/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。