111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,798 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪67.72坪
- 透天
- 地坪38.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價799 萬含車位120萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,549 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪61.86坪
- 透天
- 地坪36.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價782 萬含車位152萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價885 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,039 萬含車位135萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪64.38坪
- 透天
- 地坪39.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價778 萬含車位120萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,034 萬含車位120萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價819 萬含車位156萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,001 萬含車位157萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪61.31坪
- 透天
- 地坪38.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價865 萬含車位145萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,132 萬含車位130萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.08坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,082 萬含車位145萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區瑞溪路二段132號2樓
-
總價1,090 萬含車位160萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.2坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價418 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,007 萬含車位152萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
318/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。