110年05月
楊梅區永寧路92號14樓
-
總價1,050 萬含車位170萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區東流段267地號
-
總價00 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價725 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區民有段267地號
-
總價86 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因共有人數多,另有交易日期110.7.30及110.8.20協議價購;
110年10月
楊梅區頂湖段432地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪947.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
110年08月
楊梅區楊湖路二段916巷121號
-
總價870 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 逸墅家
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區頭重溪段39-55地號
-
總價197 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
楊梅區和平段1377地號
-
總價64 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年10月
楊梅區新江路217巷52號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天
- 地坪39.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價905 萬含車位125萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
320/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。