110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,148 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.36坪含車位坪數
- 透天
- 地坪45.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區長紅段7-56地號
-
總價29,671 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2285.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷15號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪54.78坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區仁美段27-1地號
-
總價533 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,240 萬含車位145萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價710 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪27.98 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高山段38地號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
楊梅區四湖段1119地號
-
總價870 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪369.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,108 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪63.72坪
- 透天
- 地坪35.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.13坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高山段83地號
-
總價07 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價636 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價730 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.98 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新秀段1151-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
楊梅區仁美段194地號
-
總價5,423 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪708.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地號194買賣價金46096537農業區建地目、地號194-9買賣價金2784409農業區建地目、地號172-16買賣價金390555農業區、地號172-19買賣價金4959553農業區
322/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。