110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區新富十一街130號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪71.02坪
- 透天 龍鑫悅21期
- 地坪35.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價540 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價720 萬含車位135萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄22號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年11月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價2,480 萬含車位130萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價1,758 萬含車位150萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.84坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄28號
-
總價1,115 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪68.66坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪35.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年06月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價553 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價595 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價988 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪54.27坪
- 透天
- 地坪26.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段28-77地號
-
總價359 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
324/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。