110年07月
楊梅區梅高段0186-0000
-
總價905 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄25號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,068 萬含車位125萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區四湖段1098地號
-
總價635 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪564.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年06月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價2,046 萬含車位135萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.21坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,020 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價790 萬含車位145萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.22坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號4樓之3
-
總價776 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪39.7坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有約定車位使用
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄15號
-
總價988 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號2樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有約定車位使用
110年12月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價713 萬含車位135萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,185 萬含車位145萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價982 萬含車位150萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.66坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,202 萬含車位155萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.78坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價760 萬含車位140萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號3樓之2
-
總價508 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有約定車位使用
110年12月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,005 萬含車位145萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
326/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。