111年03月
楊梅區新農街二段239巷2號4樓
-
總價930 萬含車位100萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區民生段219地號
-
總價17,591 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪380.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格。
111年04月
楊梅區民生段799地號
-
總價405 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
楊梅區新農街二段239巷8號5樓
-
總價720 萬含車位110萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區新農街二段239巷2號7樓
-
總價905 萬含車位100萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價838 萬含車位120萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街二段239巷6號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價1,067 萬含車位120萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位12.06坪
- 店面
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街二段239巷6號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價995 萬含車位110萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新富三街90號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪74.86坪
- 透天 琢樂
- 地坪53.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新明段219地號
-
總價237 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買地送屋未登記建物;
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
330/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。