111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,067 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.68坪
- 透天
- 地坪22.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區瑞坪段294地號
-
總價108 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區長岡嶺段1000地號
-
總價47 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區金龍一路32號15樓
-
總價525 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區金龍一路26號6樓
-
總價513 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區大平段527地號
-
總價877 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
楊梅區二重溪段267-35地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1001.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區幼獅段854地號
-
總價31,060 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1479.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定:楊梅區幼獅段854地號買賣價為新台幣224015778元,楊梅區幼獅段855地號加857地號合計買賣價為新台幣32080522元,房屋買賣價為新台幣5450萬元。未登記建物;
111年01月
楊梅區金龍一路6號8樓
-
總價821 萬含車位145萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區金龍一路12號14樓
-
總價905 萬含車位125萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區楊梅段9-16地號
-
總價187 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價508 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價660 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價542 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,228 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
334/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。