110年06月
楊梅區金龍一路6號10樓
-
總價603 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區頭重溪段176-179地號
-
總價50 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
楊梅區上湖五路101巷附近
-
總價980 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪50.33坪
- 透天
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,670 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,359 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新富八街22號3樓
-
總價885 萬含車位120萬
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.95坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富至閣
- 地坪15.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區田心段318地號
-
總價312 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪325.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價920 萬含車位150萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區永福段1276-37地號
-
總價16,603 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1202.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1276地號價金為新台幣113358000元因分割增加地號:1276-13地號至1276-26地號;1276-8地號價金為新台幣13118800元因分割增加地號:1276-27地號至1276-43地號;1276-10地號價金為新台幣31525200元因分割增加地號1276-44、1276-45地號;1543地號價金為8030400元
111年08月
楊梅區頂湖段18地號
-
總價311 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價673 萬含車位165萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
336/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。