112年07月
楊梅區金溪路215巷80號7樓
-
總價1,138 萬含車位102萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.07.20 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷106號7樓
-
總價907 萬含車位104萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷76號7樓
-
總價902 萬含車位99萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷52號3樓
-
總價948 萬含車位96萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.73坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷66號7樓
-
總價1,024 萬含車位112萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷27之1號8樓
-
總價1,286 萬含車位300萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,610 萬含車位175萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.54坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區富豐北路272巷216弄13號2樓
-
總價613 萬含車位110萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.94坪含車位5.17坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年8月9日有更名,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區金溪路387之2號
-
總價1,230 萬含車位135萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷96號3樓
-
總價1,026 萬含車位114萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷88號5樓
-
總價768 萬含車位114萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷27之1號5樓
-
總價1,250 萬含車位300萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金溪路381之1號5樓
-
總價1,132 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區金溪路285巷63號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪50.6坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪13.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區富豐北路272巷216弄25號5樓
-
總價816 萬含車位120萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷23號9樓
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113.07.27預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣910萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷23號4樓
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區金溪路389之3號10樓
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區民生段998地號
-
總價113 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
344/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。