111年01月
楊梅區自立街65巷25號11樓
-
總價1,088 萬含車位280萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷108號4樓
-
總價721 萬含車位96萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區新明段632-3地號
-
總價180 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,128 萬含車位167萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位7.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,195 萬含車位150萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價672 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,904 萬含車位210萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.64坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區福人路
-
總價1,468 萬含車位175萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪20.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,370 萬含車位170萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區自立街65巷25之1號5樓
-
總價968 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區高上段1029地號
-
總價350 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪245.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
楊梅區幼獅段33地號
-
總價8,738 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1339.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
楊梅區新明段632地號
-
總價159 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
楊梅區長岡嶺段81地號
-
總價60 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號3樓之3
-
總價479 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號2樓之1
-
總價491 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.10.12指定登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路215巷70號
-
總價1,124 萬含車位104萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號4樓之2
-
總價533 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
346/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。