113年04月
楊梅區新農街二段239巷40號4樓
-
總價786 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號14樓
-
總價901 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區雅典路86號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪148.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地228-2地號。2、112/03/02換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷22號13樓
-
總價900 萬含車位122萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街二段239巷48號4樓
-
總價925 萬含車位108萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區頭重溪段41-2地號
-
總價58 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
楊梅區高榮段562地號
-
總價28 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
楊梅區高上段1251地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價815 萬含車位135萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價835 萬含車位155萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,032 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,305 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區員富段173地號
-
總價627 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價806 萬含車位135萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,317 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.87坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.33 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區校前路342巷40號旁
-
總價2,258 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪57.58坪
- 透天
- 地坪25.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區高上路一段267號隔壁
-
總價838 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷70號3樓
-
總價1,270 萬含車位128萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號5樓
-
總價880 萬含車位122萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
352/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。