112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號2樓
-
總價483 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號4樓之3
-
總價512 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區頭重溪段41-2地號
-
總價656 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
楊梅區梅高路附近
-
總價1,074 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區員富段173地號
-
總價502 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號11樓
-
總價1,672 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街56號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號8樓
-
總價1,734 萬含車位175萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號2樓
-
總價1,525 萬含車位155萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街56號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區雅典路95號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪76.65坪
- 透天
- 地坪158.53 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地267-2、269-1地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號6樓
-
總價2,048 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區雅典路99號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪76.65坪
- 透天
- 地坪169.40 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地267-4、269-3地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號8樓
-
總價2,220 萬含車位295萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.24坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街38號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區上湖段39地號
-
總價44 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
楊梅區水美段1614地號
-
總價546 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
楊梅區二重溪段51-21地號
-
總價80 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
楊梅區高上段1232-5地號
-
總價5,724 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
354/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。