111年07月
楊梅區新富九街11號10樓
-
總價909 萬含車位110萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價870 萬含車位112萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價988 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價738 萬含車位118萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價971 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路四段250號旁
-
總價1,500 萬含車位300萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.43坪含車位13.69坪
- 電梯大樓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價788 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,332 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.15坪
- 透天
- 地坪41.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價950 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天
- 地坪20.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價876 萬含車位118萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價931 萬含車位128萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價918 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪37.59坪
- 透天
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價776 萬含車位118萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價786 萬含車位128萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富九街11號11樓
-
總價850 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含有戶外法定停車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區校前路276巷57號5樓
-
總價1,180 萬含車位120萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區校前路276巷49號2樓
-
總價1,090 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區甡甡段52-18地號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,078 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
358/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。