111年11月
楊梅區新富九街9號12樓
-
總價820 萬含車位100萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年3月19日以新台幣830萬轉讓契約預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區校前路276巷55號5樓
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.57坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區頂湖段22地號
-
總價09 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,295 萬含車位118萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,590 萬含車位150萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價979 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,166 萬含車位128萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價928 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價996 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄53號
-
總價848 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.25坪含車位坪數
- 透天 星田恬居透天區
- 地坪24.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補49523元,實際價格為8529523元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄71號4樓
-
總價468 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補59984元,實際價格為4739984預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄71號5樓
-
總價478 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補61218元,實際價格為4841218元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區白鶴段113地號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪932.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有土地上有他人地上物。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區高獅段13地號
-
總價34 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄59號
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 透天 星田恬居透天區
- 地坪23.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補48932元,實際價格為8328932元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,085 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,158 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
364/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。