113年05月
楊梅區頂湖段16地號
-
總價40 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價605 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,060 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,032 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區富岡段松濤禾苑B8
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,250 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區頭重溪段218-215地號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區楊梅段126-35地號
-
總價488 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區梅獅段974地號
-
總價50 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,256 萬含車位154萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,405 萬含車位200萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,317 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.56 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區永平路158巷2號3樓
-
總價345 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段50-3地號
-
總價193 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
366/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。