112年10月
楊梅區上田段274-5地號
-
總價14,451 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪832.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新路151號9樓
-
總價1,280 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區大金山下段大金山下小段79-1地號
-
總價11,068 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,166 萬含車位130萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.61坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,096 萬含車位170萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價942 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價865 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,262 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價870 萬含車位135萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價860 萬含車位145萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位145萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,055 萬含車位138萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,285 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價838 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價967 萬含車位145萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區自立街65巷7號11樓
-
總價833 萬含車位140萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區自立街65巷1號12樓
-
總價572 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
368/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。