112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價900 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,002 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價869 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金溪路215巷6弄18號
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區自立街65巷11號2樓
-
總價498 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金溪路215巷6弄3號
-
總價1,463 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪31.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區自立街65巷9號7樓
-
總價527 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112.06.28更名交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區自立街65巷3號3樓
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.07.08更名交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金溪路215巷6弄1號
-
總價1,721 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.51坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪42.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區大平段1158地號
-
總價401 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
楊梅區和平段1206地號
-
總價200 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪472.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區長紅段17-1地號
-
總價865 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
楊梅區自立街65巷1號3樓
-
總價680 萬含車位130萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區永福段877-2地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
楊梅區自立街65巷11號10樓
-
總價518 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11217更名,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
370/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。