112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價421 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價896 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價466 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價498 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,136 萬含車位140萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區富岡段1015-11地號松濤禾苑編號A7
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,072 萬含車位138萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價735 萬含車位120萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價406 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區民生段517-3地號
-
總價07 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-4地號
-
總價469 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三民路601巷3弄7號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪67.65坪
- 透天
- 地坪194.19 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價額8270000元建物交易總價額7050000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區二重溪段54-11地號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二重溪段54-10地號交易價格新台幣863730元;二重溪段54-11地號交易價格新台幣23539900元;二重溪段55-15地號交易價格新台幣14510370元;二重溪段66-16地號交易價格新台幣8585140元。政府機關標讓售;
110年10月
楊梅區高平路367巷48號
-
總價1,148 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪64.18坪
- 透天 大綠地4
- 地坪45.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補145035元,實際價格為11625035元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區民生段517-8地號
-
總價05 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區秀才路104巷15號14樓
-
總價1,380 萬含車位165萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.18坪含車位14.12坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區富岡段2004地號
-
總價10 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4675元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,003 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
374/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。