113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,986 萬含車位165萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,074 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價466 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,045 萬含車位180萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區豐野段465-5地號
-
總價404 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件依土地法第34條之一第一、二、三項規定辦理。
113年01月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.32坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價938 萬含車位135萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價2,247 萬含車位330萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.07坪含車位21.36坪
- 廠辦
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價550 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區秀才段978-2地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-35地號
-
總價594 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷46號
-
總價918 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪55.63坪
- 透天 大綠地4
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補83443元,實際價格為9263443元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,125 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區泰圳路190巷101之1號旁
-
總價500 萬含車位100萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.94坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區甡甡段52-7地號 等1筆
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 透天
- 地坪37.16 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
376/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。