111年09月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價888 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓
- 地坪16.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,647 萬含車位130萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,360 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價2,745 萬含車位130萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價830 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區上湖一路382巷27號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天
- 地坪28.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路16號8樓
-
總價1,020 萬含車位145萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價913 萬含車位120萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,122 萬含車位167萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價618 萬含車位155萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價847 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,159 萬含車位155萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段55-332地號
-
總價406 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年09月
楊梅區大平段526地號
-
總價251 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
378/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。