111年07月
楊梅區楊梅段121-24地號
-
總價360 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年10月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,395 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪76.36坪
- 透天
- 地坪159.27 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價805 萬含車位117萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價343 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價850 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,054 萬含車位148萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價502 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.44坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段13-698地號
-
總價32 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年06月
楊梅區瑞坪段68-1地號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪317.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物門牌:桃園市楊梅區瑞坪里梅獅路二段616巷3-1號
111年10月
楊梅區老莊段138地號
-
總價761 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
楊梅區金龍一路16號
-
總價1,015 萬含車位115萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪7.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
380/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。