111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價756 萬含車位118萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區泰圳路200巷225號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪51.93坪
- 透天
- 地坪40.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區員富段69地號
-
總價450 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,170 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價882 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價511 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價348 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,420 萬含車位271萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.09坪含車位16.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價660 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價960 萬含車位128萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價518 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,008 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價765 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,002 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區和平段1376-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
楊梅區新農街516號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
386/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。