113年09月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區二重溪段197-1188地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年02月
楊梅區中山北路二段105號9樓
-
總價1,176 萬含車位132萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區中山北路二段103之1號5樓
-
總價1,164 萬含車位134萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1187地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,753 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.91坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區員富段235地號
-
總價699 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價846 萬含車位110萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街640號12樓
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1181地號
-
總價12 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年07月
楊梅區員富段163地號
-
總價338 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定辦理之案件。
112年07月
楊梅區新農街632號6樓
-
總價1,210 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街636號5樓
-
總價1,195 萬含車位145萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區新農街二段157號
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
390/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。