113年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷交叉口
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,235 萬含車位145萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價789 萬含車位115萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街578號10樓
-
總價824 萬含車位141萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街656號
-
總價1,278 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街572號4樓
-
總價1,121 萬含車位155萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/04/28 轉讓金額:1180萬元整轉讓日期:113/10/16 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價12 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年04月
楊梅區下陰影窩段303-13地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪238.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年09月
楊梅區新富段328-5地號
-
總價340 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,043 萬含車位137萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,285 萬含車位147萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,018 萬含車位167萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區雅典一路95巷12號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
396/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。