113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,113 萬含車位160萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,088 萬含車位162萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,301 萬含車位147萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,089 萬含車位162萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段199巷128號
-
總價2,091 萬含車位270萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.08坪含車位21.36坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣8194000元建物價格:新臺幣10016000元本案另有一個位於1樓平面約定專用車位。
110年05月
楊梅區中山北路一段199巷120號8樓
-
總價1,730 萬含車位240萬
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪94.19坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣6705000元建物價格:新臺幣8195000元
111年06月
楊梅區中山北路一段199巷122號10樓
-
總價2,888 萬含車位405萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪126.52坪含車位32.03坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪34.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣11173500元建物價格:新臺幣13656500元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價958 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價911 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價950 萬含車位160萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款48萬。
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價997 萬含車位144萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,328 萬含車位165萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,011 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價991 萬含車位165萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
398/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。