搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    1,048
    含車位158萬
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.75
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.57 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路二段103之1號2樓
  • 總價
    1,134
    含車位139萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.45
    含車位8.34坪
  • 電梯大樓 寶欣上漾
  • 地坪8.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/17原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段239巷15號2樓
  • 總價
    992
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.4
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷29號10樓
  • 總價
    1,010
    含車位128萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.4
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街二段233號11樓
  • 總價
    1,393
    含車位256萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.18
    含車位15.78坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加購車位:112.10.2 128萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新農街二段239巷9號9樓
  • 總價
    1,112
    含車位138萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.41
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街二段239巷15號8樓
  • 總價
    1,005
    含車位138萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.4
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷5號6樓
  • 總價
    1,080
    含車位128萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.78
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷21號4樓
  • 總價
    815
    含車位128萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.46
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/26,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段239巷23號5樓
  • 總價
    1,060
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.19
    含車位7.56坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區新農街二段239巷35號6樓
  • 總價
    1,140
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.78
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街二段233號10樓
  • 總價
    1,370
    含車位245萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.85
    含車位15.45坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街二段233號3樓
  • 總價
    1,235
    含車位138萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.29
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區新農街二段239巷1號6樓
  • 總價
    1,210
    含車位245萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.8
    含車位15.45坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街二段239巷31號6樓
  • 總價
    1,060
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.19
    含車位7.56坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/28,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街二段239巷5號12樓
  • 總價
    1,103