112年10月
楊梅區新農街二段233號
-
總價1,120 萬含車位138萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/23,原價轉讓。加買車位:113年5月13日、金額:138萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區新農街二段233號7樓
-
總價1,245 萬含車位128萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區雅典一路67巷60號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪233.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地182-1地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街二段239巷9號10樓
-
總價1,113 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區新農街二段239巷23號
-
總價957 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/05/27,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區雅典一路95巷17號
-
總價1,023 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/9/13換約,總價變更為15200000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷25號11樓
-
總價1,005 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段239巷35號7樓
-
總價1,145 萬含車位138萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區新農街二段239巷7號5樓
-
總價813 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區上湖段2302地號
-
總價59 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區甡甡段399-1地號
-
總價28,753 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4107.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區高上段272地號
-
總價386 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪385.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價510 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路285巷100號5樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄55號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金溪路285巷56號5樓
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年10月06日更名,總價金變更為805萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷11號3樓
-
總價806 萬含車位117萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區金溪路285巷88號
-
總價882 萬含車位120萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
402/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。