113年05月
楊梅區富元街572巷18弄29號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄57號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街二段239巷3號5樓
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區富元街572巷18弄23號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區大金山下段大金山下小段99地號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪243.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價:壹仟玖佰萬元整;建物總價:貳仟萬元整。未登記建物;
114年02月
楊梅區楊梅段10-182地號
-
總價64 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-29地號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,749 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,503 萬含車位220萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區二重溪段
-
總價2,084 萬含車位165萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位10.24坪
- 店面
- 地坪10.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價979 萬含車位154萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區二重溪段
-
總價1,001 萬含車位165萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.24坪
- 店面
- 地坪4.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區雅典一路95巷9號
-
總價1,036 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區梅高段119地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楊梅區幼獅段860-5地號
-
總價27,401 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1087.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
404/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。