111年10月
楊梅區金溪路219號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路215巷2弄26號
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113/06/15,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價696 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價624 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段310地號
-
總價899 萬含車位108萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價912 萬含車位145萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區成功路98巷27號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.22坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪31.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區中山北路二段103之1號7樓
-
總價1,246 萬含車位136萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路二段101之2號5樓
-
總價1,053 萬含車位128萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段19-6地號
-
總價5,535 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地所有權人山豐建設股份有限公司於信託架構下委託信託受託人仲和建築經理股份有限公司辦理買賣產權移轉登記
113年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段22-168地號
-
總價540 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區中山北路二段105之1號13樓
-
總價1,285 萬含車位134萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區中山北路二段101之2號12樓
-
總價1,144 萬含車位130萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區中山北路二段101號12樓
-
總價920 萬含車位132萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.17原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,477 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,118 萬含車位160萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價1,040 萬含車位290萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價818 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
406/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。