113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路二段103號6樓
-
總價1,192 萬含車位134萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/17原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路221號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.32坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-23地號
-
總價1,759 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪359.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1多數決執行此案
111年07月
楊梅區金溪路215巷2弄20號
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價568 萬含車位100萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,445 萬含車位118萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,470 萬含車位128萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區成功路116號
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區中山北路二段99號7樓
-
總價912 萬含車位139萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區中山北路二段105號7樓
-
總價1,188 萬含車位137萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段157號
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
楊梅區成功路120號
-
總價1,703 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區成功路98巷37號
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪34.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原為夫妻共同承買,約定登記各1/2,現換戶轉讓由先生取得1/1。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區新農街640號4樓
-
總價855 萬含車位130萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街640號7樓
-
總價882 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/07 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區新農街656號12樓
-
總價1,218 萬含車位260萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位17.15坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
408/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。