113年02月
楊梅區金溪路237號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 牛津Villa2透天區
- 地坪16.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街642號12樓
-
總價880 萬含車位130萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊湖路四段258號4樓
-
總價658 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年8月13日讓與,無差價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街646號11樓
-
總價1,108 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街646號5樓
-
總價1,108 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街658號8樓
-
總價1,157 萬含車位135萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段97-1地號
-
總價1,104 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
楊梅區新農街652號11樓
-
總價926 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區高上段1033地號
-
總價67 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價812 萬含車位171萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價673 萬含車位115萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價947 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓
- 地坪21.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,440 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪51.17坪
- 透天
- 地坪21.57 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價821 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新農街502號9樓
-
總價1,243 萬含車位160萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區新農街502號11樓
-
總價1,260 萬含車位160萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
410/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。