114年03月
楊梅區永福段1141地號
-
總價415 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區二重溪段51-21地號
-
總價113 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
楊梅區永楊段36地號
-
總價6,660 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2956.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農牧用地價格新台幣:6534萬元整,交通用地價格新台幣:126萬元整
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,079 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價619 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,028 萬含車位146萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,236 萬含車位170萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,272 萬含車位137萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新梅六街25號3樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區金溪路285巷92號2樓
-
總價850 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年01月09日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路285巷102號2樓
-
總價976 萬含車位140萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路285巷90號4樓
-
總價1,000 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金溪路285巷78號4樓
-
總價900 萬含車位125萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區金溪路285巷68號3樓
-
總價1,164 萬含車位270萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.88坪含車位16.75坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年01月03日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區金溪路285巷66號2樓
-
總價930 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年03月31日更名,總價金變更為1030萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路285巷76號4樓
-
總價943 萬含車位130萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路90巷18號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
414/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。