114年04月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價959 萬含車位145萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價667 萬含車位141萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區和平段506地號
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區高上路一段267號隔壁
-
總價1,200 萬含車位310萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.52坪含車位19.98坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區二重溪段
-
總價1,125 萬含車位155萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區瑞坪路18巷42號旁
-
總價1,448 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區電研路188巷115號3樓
-
總價997 萬含車位175萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.07坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路90巷17號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/4/23解除國土保安用地187-12地號之買賣契約,原總價1100萬元,變更為1000萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金溪路175巷145號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.93坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11388元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷113號5樓
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區雅典一路90巷7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金溪路175巷139號
-
總價1,675 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪59.93坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11024元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區電研路188巷113號4樓
-
總價833 萬含車位175萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.2坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年9月30日更名轉售價格833萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷115號5樓
-
總價853 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路90巷21號
-
總價998 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/3/8換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區電研路188巷117號2樓
-
總價994 萬含車位165萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區電研路188巷109號4樓
-
總價664 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
416/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。