112年07月
楊梅區金溪路285巷80號3樓
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區二重溪段344-84地號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路381號2樓
-
總價1,100 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區金溪路389號10樓
-
總價1,083 萬含車位120萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路387號4樓
-
總價903 萬含車位120萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方提供契約書影本於民國113年1月28日讓渡,讓渡金額1095萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路381之5號7樓
-
總價903 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方提供讓渡書影本於113年6月8日讓渡,讓渡金額1000萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區高上段1249地號
-
總價01 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區高上段1249地號
-
總價01 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區泰圳路190巷95號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,049 萬含車位150萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區和平段506地號
-
總價730 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價710 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,252 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,548 萬含車位340萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.06坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價662 萬含車位115萬
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用車位 車位面積約16.4平方公尺
114年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,031 萬含車位144萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路391之2號9樓
-
總價850 萬含車位120萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年5月21日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街102之1號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
420/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。