112年02月
楊梅區金溪路285巷68號
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年01月10日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區高榮段514地號
-
總價906 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪603.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區楊湖段1828地號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1169.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有部分價款雙方同意免除價金.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
114年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-25地號
-
總價437 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區和平段59地號
-
總價05 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年06月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-1地號
-
總價450 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-1地號總價991932元同段51-5地號總價3508068元.急買
114年06月
楊梅區四湖段1486地號
-
總價194 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段59-12地號
-
總價180 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區富祥街與富民街441巷交叉口
-
總價991 萬含車位115萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路385之5號10樓
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路391之1號5樓
-
總價1,261 萬含車位240萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.18坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區頂湖段323-4地號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價939 萬含車位145萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價599 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路391之3號6樓
-
總價1,278 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路387號6樓
-
總價917 萬含車位130萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區梅獅段1083地號
-
總價85 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
楊梅區金溪路387之5號10樓
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
422/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。