112年09月
楊梅區富豐北路272巷216弄11號4樓
-
總價509 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路76號11樓
-
總價1,088 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區富豐北路272巷216弄16號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 聯樟富傳家華廈區
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年6月26日有更名,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區永福段296-3地號
-
總價03 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
楊梅區豐野段276地號
-
總價100 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存建物權利範圍1/2未登記建物;
114年07月
楊梅區二重溪段
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區二重溪段
-
總價1,404 萬含車位155萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區老莊段458地號
-
總價30 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價2,400 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪87.81坪
- 透天
- 地坪45.84 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計43萬元整
111年01月
楊梅區自立街65巷23之1號8樓
-
總價1,076 萬含車位280萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.04.01預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1076萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區金溪路285巷82號6樓
-
總價833 萬含車位100萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費750000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄102號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪64.91坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪57.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區三民東路410號6樓
-
總價735 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路418號5樓
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區三民東路420號6樓
-
總價1,074 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,462 萬含車位188萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
424/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。