113年08月
楊梅區金山街193之10號10樓
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案另指定第三人為登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區金山街195之2號11樓
-
總價694 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之11號5樓
-
總價1,234 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之1號14樓
-
總價673 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金山街193之6號9樓
-
總價1,244 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之6號10樓
-
總價1,087 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之13號4樓
-
總價1,008 萬含車位141萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之3號8樓
-
總價688 萬含車位145萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案另指定第三人為登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區金山街193之2號14樓
-
總價664 萬含車位141萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之1號12樓
-
總價708 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.2坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之6號9樓
-
總價1,093 萬含車位155萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金山街193之8號2樓
-
總價511 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之10號11樓
-
總價673 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之1號11樓
-
總價697 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金山街193之12號8樓
-
總價985 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195號13樓
-
總價1,114 萬含車位155萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區瑞原段521地號
-
總價221 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區頭重溪段39-52地號
-
總價342 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
楊梅區高上段1185-2地號
-
總價608 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
楊梅區楊梅段63-2地號
-
總價1,136 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中買賣標的63-5、63-7地號土地2筆為綠地用地、河川區用地不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
430/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。