110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄26號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪66.89坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪34.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年08月
楊梅區新秀段1151-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
楊梅區新秀段23-1地號
-
總價839 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
楊梅區高雙段470地號
-
總價3,284 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪345.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格含其他買賣持分價格
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價529 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區瑞溪路二段草湳坡段埔心小段22-221地號
-
總價1,090 萬含車位160萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價511 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區二重溪段151-22地號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
楊梅區高上段946地號
-
總價75 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價890 萬含車位135萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價501 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價513 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價451 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄61號
-
總價938 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪63.76坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪32.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年11月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價943 萬含車位120萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
432/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。