110年10月
楊梅區幼獅段885地號
-
總價480 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,042 萬含車位125萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區幼獅段880地號
-
總價7,950 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪467.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,080 萬含車位280萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號3樓之3
-
總價776 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪39.7坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有約定車位使用
110年12月
楊梅區瑞溪路二段草湳坡段埔心小段22-221地號
-
總價1,252 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.6坪含車位12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價985 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民生段673-4地號
-
總價07 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,008 萬含車位150萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段5-91地號
-
總價4,167 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪189.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價915 萬含車位115萬
-
建坪單價15.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區仁美段508地號
-
總價308 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金包含其他標的物併同申報
110年12月
楊梅區白鶴段113地號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪931.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有土地上有他人地上物。
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價965 萬含車位135萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
434/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。