112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪25.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪29.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,298 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價830 萬含車位135萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價842 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價987 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價519 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,176 萬含車位132萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,005 萬含車位135萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,307 萬含車位250萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價995 萬含車位120萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,617 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-440地號
-
總價715 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價752 萬含車位108萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區員富段146-11地號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪56.78坪
- 透天
- 地坪18.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
436/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。