112年03月
楊梅區員本段208-10地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1670.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價613 萬含車位90萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.28坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,166 萬含車位134萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區秀才段17地號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
楊梅區上湖一路382巷15號
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區幼獅段1372地號
-
總價215 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價571 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價932 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價554 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,121 萬含車位155萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊富段1301地號
-
總價192 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價721 萬含車位161萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區文化街155號
-
總價960 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪20.4坪
- 透天
- 地坪7.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區梅獅段936地號
-
總價430 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價948 萬含車位155萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價935 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價818 萬含車位117萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
442/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。