搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
112年05月
楊梅區下陰影窩段274地號
  • 總價
    797
    含車位120萬
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.9
    含車位5.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區下陰影窩段274地號
  • 總價
    603
    含車位120萬
  • 建坪單價
    20.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.86
    含車位5.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.64 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
  • 總價
    1,073
    含車位136萬
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.49
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段282號旁
  • 總價
    1,018
    含車位170萬
  • 建坪單價
    33.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.6
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
  • 總價
    833
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.13
    含車位7.56坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街與金山街附近
  • 總價
    1,115
    含車位143萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.13
    含車位8.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
  • 總價
    1,025
    含車位125萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47
    含車位8.37坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
  • 總價
    854
    含車位126萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.61
    含車位8.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.17 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    940
    含車位120萬
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.01
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
  • 總價
    1,167
    含車位134萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.45
    含車位8.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金山街176~192號對面
  • 總價
    1,028
    含車位150萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.4
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段310地號
  • 總價
    788
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.03
    含車位10.61坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.42 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
  • 總價
    1,200
    含車位135萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.36
    含車位8.57坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
  • 總價
    987
    含車位105萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.33
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區長岡嶺段471地號
  • 總價
    284
  • 建坪單價
    0.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪346.35 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區啟明段581-2地號
  • 總價
    177
  • 建坪單價
    3.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪47.71 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含特定農業區交通用地。
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
  • 總價
    694
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.82
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    780
    含車位120萬
  • 建坪單價
    20.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.67
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    1,030
    含車位130萬
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.92
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
  • 總價
    541
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
  • 建坪
    18.85
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
444/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表