111年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價988 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街
-
總價1,270 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,121 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新明街140巷13號
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.33坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.08 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街二段239巷10號4樓
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區新農街二段239巷6號5樓
-
總價1,010 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區高平路361巷3號
-
總價818 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪56.82坪
- 透天 大綠地
- 地坪18.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格新台幣2170000元建物交易價格新台幣6010000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區金龍一路18號7樓
-
總價980 萬含車位140萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新農街二段239巷6號2樓
-
總價1,107 萬含車位120萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費920000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區金龍一路16號9樓
-
總價1,020 萬含車位145萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區新農街二段239巷8號6樓
-
總價725 萬含車位110萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價683 萬含車位130萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,400 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪76.36坪
- 透天
- 地坪158.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新明街140巷9號
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.64 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價782 萬含車位120萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價926 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.68坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價2,888 萬含車位405萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪126.49坪含車位32.03坪
- 廠辦
- 地坪34.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
450/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。